Что такое терморазрыв простыми словами? ?

В чем суть? Это материал или технология какая-то?
Входные двери, двериТерморазрыв, входная дверьВходные двери
Анонимный вопрос
Создаем дизайнерские двери премиум-класса. Знаем все о дизайне, конструкции и фурнитуре...  · 31 мар 2023  · portalle.ru
Portalle
Терморазрыв ー это элемент дверной конструкции, который разделяет внешнюю и внутреннюю части двери. Это позволяет разорвать мостики холода (места соприкосновения металла), по которым тепло покидает дом. Так что название свое терморазрыв оправдывает полностью.

Также терморазрывом часто называют сам материал, который разделяет металлические части двери. Материал должен быть устойчивым к влаге и обладать минимальной теплопроводностью.

Максимального эффекта можно достигнуть, если терморазрыв будет проложен не только по полотну, но и по контуру короба. Это усилит эффект теплоизоляции.
Материал может разным - дерево, пенопласт, фольгоизолон, пластик. Самым эффективным изолятором считается пробковый дуб, который имеет минимальный коэффициент теплопроводности - 0,034 К (показатель стремиться к нулю).