Что такое токен в криптовалюте ?

Биткоины, криптовалютаТокены
Даниил Мороз
На Кью задали 1 похожий вопрос
Независимая экспертиза и оценка.   · 7 сент 2022
Токен — это условная отдельная единица ценности, которую можно получить, купить и обменять. Простой пример — жетоны для игровых автоматов. Мы приходим в игровой зал, покупаем жетоны в кассе и используем их для запуска игрового автомата. И обычно чем круче игра, тем выше ее ценность и тем больше для нее нужно жетонов — токенов.
Токен в мире криптовалют — это запись в реестре, которую можно использовать как «жетон» для доступа к возможностям платформы, всем или какой-то отдельной функции.