Что такое тотал в ставках на спорт?

Букмекерство
Дмитрий Д.
Эксперт в сфере спортивных ставок. Проект staffbet.ru  · 20 янв 2020

Тотал в ставках на спорт – это прогноз общего кол-ва однотипного события в одном матче. Самое распространенное уптотребление термина в ставках на тоталы голов.

Самые распространенные типы тоталов:

  • тоталы голов
  • тоталы угловых
  • тоталы фолов
  • тоталы желтых карточек
  • тоталы штрафных
  • тоталы сетов
  • и др.

Тотал может быть: ТБ (тотал больше) и ТМ (тотал меньше).

На примере голов в футболе ТБ (тотал больше) выглядит так:

  1. ТБ 0.5 - чтобы ставка выиграла, должен быть забит хотя бы один гол.
  2. ТБ 1 - чтобы ставка выиграла должно быть забито 2 гола. Если будет забит один гол, то ставка оформляется как возврат.
  3. ТБ 0.75 - азиатский тотал - чтобы ставка выиграла должен быть забит хотя бы один гол. При азатском тотале расчет выигрыша ведется по другому, в отличие от обычного тотала ТБ0.5.

и т.д.

Примеры на ТМ (тотал меньше)

На примере голов в футболе ТБ (тотал меньше) выглядит так:

  1. ТМ 0.5 - чтобы ставка выиграла, не должно быть голов вообще.
  2. ТМ 1 - чтобы ставка выиграла не должно быть забито голов. Если будет забит хоть один гол, то ставка оформляется как возврат.
slide1.png

Тотал - сумма забитых голов, очков всего матча или отдельных его отрезков. Способы ставок на тотал - предлагается угадать больше или меньше указанного значения забьют соперники.