Что такое упрощенная система налогообложения?

НалогиНалогообложение
Анонимный вопрос
ОтветитьУточнить
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 29 июл 2020  · e-kontur.ru
Контур Эльба

Упрощённая система налогообложения(УСН) — это когда вы платите всего один налог: 6% со своих доходов или 15% с доходов за вычетом расходов. А бывает и того меньше — региональные власти могут эти ставки понизить для всего бизнеса в регионе или для отдельных отраслей.

Декларацию на УСН подают всего раз— по итогам года, а налог платят 4 раза — по итогам каждого квартала.

На ОСНО, к примеру, организации платят 20% налога на прибыль и 20% НДС, а ИП — 13% НДФЛ и 20% НДС.

Подробнее про УСН мы писали в статье.

7,6 K
Комментировать ответ…Комментировать…