Что такое вариогриль?

Бытовая техникаАктуально+2
Olga Akukina
Консультант в магазине бытовой техники  · 3 июл 2018

Насколько я вкурсе, опция Vario гриль встречается в духовых шкафах марок Bosch, Siemens. Это возможность выбрать размер места, которое духовка будет эффективно нагревать. То есть можно варьировать площадь нагрева. Она может быть большой, может быть точечной.

Вот тут хорошо написано про вариант прогрева малой площади.

Люди используют эту опцию если надо что-то разогреть, охватывается только центральная часть противня. Например, пару сэндвичей или тарелку с едой. Тогда духовка может заменить микроволновку. И не надо надевать всю целиком - экономия энергии.

www.youtube.com/embed/xaiHcmcxuAk?wmode=opaque

Варило гриль большой площади обеспечивает интенсивный жар сверху. Режим подходит для рыбы, стэйка, большого количества тостов, сосисок. Отличие от обычного режима духовки в том, что нагрев интенсивный, пища готовится очень быстро, сама духовка быстрее разогревается. Но надо следить, чтобы ничего не подгорело.

www.youtube.com/embed/GMnC5RmeeuE?wmode=opaque