Венчурный фонд - это ...?

ОбществоЯндекс общество+3
Анонимный вопрос
ЦФК с 2005 года учит жить без кредитов и копить на свое жилье, авто и путешествия...  · 18 нояб 2021  · fincult.ru
Это фонд, который инвестирует деньги инвесторов в рисковые предприятия, стартапы. Это вид сверхрисковых инвестиций. По логике люди, которые управляют фондом, анализируют документы стартапа, идею и покупают акции в надежде, что они взлетят в несколько раз, когда бизнес окрепнет. Поклонники этого вида инвестирования утверждают, что теряют от 70% до 90% вложенных денег, но остальная часть отбивает все их убытки.
Такие инвестиции больше говорят о желании сорвать куш, а не сохранить сбережения. Конечно, вкладывать или нет, каждый решает сам.
Помните, что инвестиции — это не есть избавление от всех финансовых бед. Это способ сохранить деньги на долгосрочном промежутке. И гораздо эффективнее вкладывать регулярно деньги в диверсифицированный портфель.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 15 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot