Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое вера?

Елена Александровна Гудвил
  · 478
Философия - школа мысли.   · 17 июн 2022
Каждый верит в то - во что хочет верить. 
Не важно сознательными или бессознательными побуждениями человек руководствуется. Интересно другое. Что вообще такое Вера? Я пришёл к выводу, что это сила. Также как и Надежда, Любовь. Всем знакомые имена. Так если это сила, тогда она может что то изменить. Руками человека однозначно, но вот вопрос. Способна ли мысль, направляемая верой, изменить что то в физическом мире? Это как, если бы я захотел гору алмазов и они тут же осыпали меня с неба. Почему этого не происходит, спросите вы. Смею предположить, что здесь дело в искренности намерия. То есть, мне якобы не так уж они и нужны. А ведь и правда, когда я умру, зачем мне все эти алмазы. Хорошо, а если я с полной уВЕРенностью поВЕРю в себя, что нет ничего невозможного, что я могу все. Вот здесь и начинаются чудеса. 
Не отдавайте свою веру другим людям, у них есть своя. Верьте в себя.
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 18 авг 2022
Биологическая эволюция закончилась. Теперь- эволюция сознания. Причём творится нечто грандиозное, сравнимое с появлением живой материи. КРЕАТИВНАЯ МАТЕРИЯ. Сейчас, так сказать, эмбриональный период этого зарождения. Поэтому человек- это" пока не волшебник, а только учится". Человек- амфибия. У человека 2 сознания- старое и новое. Старое- это разум, новое- вера.  Есть... Читать далее
Великолепный пост! Добавлю свои "пять копеек"... По-моему 'эволюция сознания", о которой Вы говорите, не простая... Читать дальше
Я Тернер - преподаватель со стажем более 30 лет. Мои знания и навыки могут помочь в...  · 28 янв 2022
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность в себе, в ком- или в чём-либо.
Дьявол кроется в деталях. Поэтому во многом религиозные сообщества приносят проблемы. 1) вера неразрывно связана... Читать дальше
Первый
Я преподаю русский язык и литературу в гимназии, увлекаюсь чтением, пишу стихи.  · 27 янв 2022
Это уверенность в невидимом. Человек верит, что существует то, что он не видит. Когда- то жили люди, которые были очевидцами того невидимого, и рассказали об этом.
Тренер по футболу и учитель физкультуры.   · 1 мар 2022
ВЕРА МОЖЕТ БЫТЬ ИСТИННОЙ И ЛОЖНОЙ. Вера напрямую связана с истиной. ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА ИЛИ ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО? Почему истина все признают должна быть одна? Вера - ведать Ра или ведать Бога. Мы можем только почувствовать Бога внутри себя. Вера - это поддержка действиями своих убеждений. Но это абсолютно не значит, что все убеждения являются истинными. Вера - это... Читать далее
Истинная вера связана с истиной. А что такое "истина", дал определение Иисус: "Освяти их истиною Твоею; слово Твоё... Читать дальше
Проще простого  · 3 мар 2022
Вера - это "мать" Лжи и Правды, Добра и Зла, + и -, Света и Тьмы, является источником всех иллюзий, имеет бесконечное множество форм и проявлений, существует и развивается только при условии постоянного подтверждения себя и сопротивления своим ранее созданным формам, новыми формами себя самой, созданными подтверждением и сопротивлением себе. В случаях когда... Читать далее
Мое хобби история моей страны. Мои увлечения: наука, философия, религия, искусство...  · 31 янв 2022
Вера и сомнение - это две стороны процесса познания, без чего не может быть никакого творческого процесса. Знаменитый американский ученый А. Маслоу, составивший пирамиду потребностей человека, объединил эти два процесса под названием актуализация и считал, что до нее доходят не все люди. Почему? На мой взгляд, потому, что в процессе познания преобладает либо вера, либо... Читать далее
Можно было бы согласиться, если бы не ряд противоречий. 1) Сомнение и вера - это две противоположные вещи... Читать дальше
Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 28 янв 2022
Вера (если речь о религиозной) - одна из способностей, которой человек может быть наделён/обделён в той или иной степени. Таков, например, музыкальный слух. Большинство людей испытывает определённые эмоции от прослушивания музыки, многие даже получают удовольствие от вибраций в такт ей. Некоторые способны сочинять мелодии, вызывающее эмоциональные переживания, а часть... Читать далее
Работаю психологом на яндекс услугах ссылка ниже: https://uslugi.yandex.ru/search?action=a...  · 11 февр 2022
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Послание к Евреям 11 глава стих 1— Библия. Вера состоит из двух понятий первое - осуществление ожидаемого и второе - уверенность в том что еще нет, но будет т е пока не видимо. Следовательно вера без дел мертва, потому что не будет дел не достигнешь того к чему стремишься. Однако в начале надо поверить, а... Читать далее