Что такое вера?

Елена Александровна Гудвил
Философия - школа мысли.   · 17 июн 2022
Каждый верит в то - во что хочет верить.
Не важно сознательными или бессознательными побуждениями человек руководствуется. Интересно другое. Что вообще такое Вера? Я пришёл к выводу, что это сила. Также как и Надежда, Любовь. Всем знакомые имена. Так если это сила, тогда она может что то изменить. Руками человека однозначно, но вот вопрос. Способна ли мысль, направляемая верой, изменить что то в физическом мире? Это как, если бы я захотел гору алмазов и они тут же осыпали меня с неба. Почему этого не происходит, спросите вы. Смею предположить, что здесь дело в искренности намерия. То есть, мне якобы не так уж они и нужны. А ведь и правда, когда я умру, зачем мне все эти алмазы. Хорошо, а если я с полной уВЕРенностью поВЕРю в себя, что нет ничего невозможного, что я могу все. Вот здесь и начинаются чудеса.
Не отдавайте свою веру другим людям, у них есть своя. Верьте в себя.