Что такое верстка сайта?

СайтыВеб-дизайнВерстка сайтов
Анонимный вопрос
Агентство интернет-маркетинга. Комплексное продвижение сайтов, контекстная реклама, контен...  · 26 янв 2020  · sales-generator.ru

При разработке сайта очень важно, чтобы он корректно отображался в любых браузерах и устройствах. Именно с этой целью и выполняется верстка сайта — описание его визуальной части программным кодом.

Версткой называют процесс разработки электронных страниц с использованием специально предназначенных для этого языков: JavaScript, CSS и HTML. Первый язык предназначен для того, чтобы писать веб-сценарии. А два других позволяют заниматься оформлением ресурса и размещением на нем нужных элементов, т. е. полностью формировать веб-страницы.

Это если коротко про верстку, если хотите более детально разобраться, то рекомендую прочитать статью - Верстка сайта: выбираем инструменты для создания и проверки , из нее вы узнаете о том, какие виды верстки существуют, можно ли сделать её самостоятельно и как проверить работу специалиста, выполнившего ваш заказ.