Что такое вертикальный хоккей?

Хоккей
Анонимный вопрос
Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.  · 11 янв 2019

Вертикальный хоккей — разновидность хоккея, где игроками являются инвалиды с ампутированными ниже колена конечностями и играют на протезах. Название произошло от вертикального положения игрока в пространстве. В отличие от саночного хоккея, где игроки сидят на санках.