Что такое видеодомофон?

Это просто домофон с камерой? Или зачем его устанавливают?
ДвериВходные двери, двериВходные двери
Анонимный вопрос
Создаем дизайнерские двери премиум-класса. Знаем все о дизайне, конструкции и фурнитуре...  · 31 мар 2023  · portalle.ru
Portalle
Если совсем просто, видеодомофон ー это возможность видеть гостя и разговаривать с ним с закрытой дверью. Видеодомофон может быть подключен к вызывной панели подъезда или вызывной панели двери, а может быть подключен к обоим устройствам одновременно.

Система состоит из двух частей:
  • вызывная панель с камерой и микрофоном;
  • монитор с микрофоном.
Микрофон позволяет общаться с гостем, а встроенная камера позволяет видеть гостя и обстановку перед дверью. Некоторые видеодомофоны позволяют подключить к монитору несколько камер.

Устройства последнего поколения позволяют транслировать запись с камер не только на монитор, но и на смартфон, что гораздо удобнее - можно будет даже не вставать с кровати, чтобы увидеть лицо гостя и принять решение, нужно ли его пускать.