Что такое вирус?

Биология+2
Дети хотят знать
Пенсионерка, врач, неработающая.   · 3 нояб 2020

Вирусы - это такие злые мошки с усиками и ножками, очень-очень маленькие, которых видно только через очень сильный микроскоп.
Они вылетают изо рта чихающих и кашляющих людей, влетают в рот и нос к здоровым людям и начинают разрушать их клетки.
Тогда человек начинает кашлять, у него повышается температура. И если не пить таблетки и не делать уколы, то эти самые вирусы съедают внутренние органы у человека.
Чтобы защититься от вирусов, надо носить маску и мыть руки с мылом после улицы и перед едой. От мыла вирусы погибают.