Что такое загрязнения ума?

ПсихологияФилософия+3
Ремонт винтажной аудиотехники в Москве
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 17 окт 2020  ·
alex.eliseev.35

Загрязнение ума - это получение информации, которая не только отдалит человека от получения желаемого, но и заставит тратить своё время и остальные ресурсы на чужие желания.

Например:

"Деньги сделают счастливыми."

"Хочешь быть свободным и жить как вздумается, нужно хорошо учиться в школе, потом в университете, потом найти хорошую работу, а потом станешь жить как хочешь и станешь свободным."

"Учись!!! Работай!!! Делай Деньги!!!..."

Это все и есть загрязнение ума. Система власти через телевидение, соцсети, и т.п. навязывает нам этот мусор специально уводя нас от Наших желаний.

Занимаясь психологией я убедился, что для достижения наших истинных желаний не нужны килотонны денег и современные гаджеты. Деньги - это навязанная ценность и стремясь к деньгам не возможно быть счастливым.

Этот мусор про "успех - это деньги" очень выгоден банковской системе и власти в целом. Так проще управлять людьми.

Даешь людям подставную ценность, а потом управляешь через неё.

Это и есть загрязнение ума в чистом виде.