Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое жизнь? Как ее прожить, и что означает прожить жизнь правильно? Кто поставил эти пределы?

ПсихологияФилософия+2
Антонина Старкова
  · 707
Людмила Ильина, пенсионерка!!! Мне интересно отвечать, на Все темы, которые, мне...  · 29 мар 2023
Ммм… Дааа… Что такооое… Жииизнь??? Это… Вопрос на века!!! Думаю ТАААК… это… Я!!! Это… Выыы!!! Это… Те, Кто, тооолько, появился на Свет!!! И… Это… Теее, какого, уже, с Нами… Нееет!!! Как её правильно Прожить!!!??? Да, ооочень… просто!!! Нужно… Родиться!!!, а затем… Большой Труд над Собой, чтоб Быть и остаться…Хорооошим Человеком!!! Вот это и означает… прожить, Жииизнь, правильно!!! Отсюда и ответ, что…Пределы… Поставил, Сам, Человек!!! Всем Здравия!!! Удачи!!! Мира!!! Дооолгих, Счастливых лет, с Любовью и Вдохновением!!! Благополучием и везением !!! Обнимаю!!! 
Наблюдатель   · 2 янв 2023
Жизнь это дорога, если образно. У кого то пустой асфальт трасс, у кого то грунтовая дорога через поле пшеницы, у кого то топкое болото, у кого то горная тропа, кто то вообще идет в темноте непонятно куда. Все что от нас зависит - с кем мы идем, кому помогаем, насколько комфортным будет наш путь. А куда мы придем и препятствия от нас не зависят, тут придется доверится... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 27 сент 2022
Жизнь человеку дается как подарок и каждый человек распоряжается этим подарком, как он считает нужным. Жизнь как таковая, согласно древним философам, проявляет себя как деятельность, активность, все, что активно, мы называем живым, а все то, что не дотягивает до этой границы, имеет какую-то иную жизнь, которую мы порой просто не способны понять. Во внутреннем мире... Читать далее
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 1 окт 2022
Поставил Бог и более высокие планы бытия, создавшие Законы Мироздания. Жизнь - это движение, что и есть развитие, рост плановых энергий в душе, о чём говорили Посланники Бога, так что прогресс всегда был, есть и будет - выбор плюсовых качеств, накопление в себе энергий праведности, нравственности, целомудрия, альтруизма, всеобщей любви, сострадания, всепрощения... Читать далее
Благодарю вас ответ. С вашего разрешения, хочу задать вам еще один вопрос. А как быть атеистам? ведь для них, а... Читать дальше
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль, защита природы, противодействие...  · 30 сент 2022
Что такое жизнь? - Одна из форм существования материи. Так гласит материалистическая философия. Может быть, идеалистическая философия что-то добавит, но ведь ошибки в приведённом определении нет. Прожить собственную жизнь следует так. чтобы не смертном одре не было мучительно больно. Чтобы, умирая, сказать самому себе: я сделал всё. что мог. Что значит прожить правильно... Читать далее
Не понимаю честно говоря, про угробить мир. Мой вопрос был поставлен несколько иначе. Не понятно зачем вы мне это написали?
Духовная мудрость для 🌻 Решения проблем, счастья, отношений, духовного роста...  · 30 сент 2022
Жизнь - это возможность. Когда мы её проживём - возможно будет повод подумать о правильности и неправильности её проживания. Но это просто одна из тем, о которой иногда думают. А если мы покинем этот мир, то всё что прожито останется тут. Это бытовой взгляд. Есть более широкое понимание жизни, в т.ч. на основе высшего смысла который можно обнаружить в святых писаниях. Я... Читать далее
Жизнь - это промежуток времени, который живёт человек. Он родился, повзрослел, состарился и умер. Каждый выбирает сам как её прожить. Человек сам считает, что правильно, что нет. Он сам устанавливает рамки.
По моей странице в Яндекс-Дзен под названием "Где дух высок там Жизнь творится" очень...  · 25 сент 2022
Странные, однако, вы иногда вопросы мне предлагаете. Лучшие умы человечества во все времена пытались ответить на них. Свой ум к лучшим не отношу. Говоря о пределах, насколько понимаю, ведёте речь о границах правильности и неправильности построения жизни. Судить о правильности своей жизни должен только сам человек, имея перед собой богатейший опыт многих других людей... Читать далее
Гиперборейцу Я тоже не отношу свой ум к лучшим. У меня и IQ весьма средний. Но чтобы ответить на эти детские... Читать дальше