Что такого страшного случится, если РФ, наконец, признает преступления советского строя и перестанет выгораживать СССР?

СссрДиктатура+3
Alex Sosnov
Интеллигент   · 5 мар 2020

Дело не в прошлых преступлениях народа, которых хватает у всех, когда говорят о раскаянии - то дело всегда в современности.

Например, когда советские воевали вместе против Германии, все было хорошо, все было как на плакате "народы-братья назначили над вражьим городом свидание, при каждом их рукопожатии трещит нацистская Германия" или как-то так. А когда немецкая проблема перестала существовать и конфликт начался между победителями, то тогда вдруг появились претензии к прошлом - "Мюнхенский сговор", "капиталисты спонсировали Гитлера".

Надо правильно понимать подход. Призывы к покаянию - это предлог уровня "э, слышь, закурить не найдется?". Вы - современный россиянин, вы кому-то очень не нравитесь, вам хотят дать по черепу, забрать мобилу и побрякушки. Под предлогом "прошлых преступлений". Поэтому сидят польские, прибалтийские, украинские, кавказкие, финские гопники на корточках, крутят барсетку и щербато улыбаются. "За что катынского офицера расстерял, урод? Признавайся. Че думаешь, шутки тут перед тобой шутим? За что бандеровцы в тюрьме сидели? Куда в Латвию своим свиным рылом сунулся? Че, не понял еще? На колени, мразь. Будешь ползать и платить до конца жизни. Почку продашь, дочку на панель отправишь. Это тебе не это, тут тебе не там".

А русский хлопает глазами, чуть не плачет. Записывает ролики на ютюбе, оправдывается - "мы больницы построили... школу там... завод запустили... а вы нас не лююююбитееее". Ну так лохов никто не любит. Надо по-другому видеть и ставить разговор.

+100500

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Конфуций