Что такого страшного случится, если РФ, наконец, признает преступления советского строя и перестанет выгораживать СССР?

СссрДиктатура+3
Alex Sosnov
Интеллигент   · 5 мар 2020

Дело не в прошлых преступлениях народа, которых хватает у всех, когда говорят о раскаянии - то дело всегда в современности.

Например, когда советские воевали вместе против Германии, все было хорошо, все было как на плакате "народы-братья назначили над вражьим городом свидание, при каждом их рукопожатии трещит нацистская Германия" или как-то так. А когда немецкая проблема перестала существовать и конфликт начался между победителями, то тогда вдруг появились претензии к прошлом - "Мюнхенский сговор", "капиталисты спонсировали Гитлера".

Надо правильно понимать подход. Призывы к покаянию - это предлог уровня "э, слышь, закурить не найдется?". Вы - современный россиянин, вы кому-то очень не нравитесь, вам хотят дать по черепу, забрать мобилу и побрякушки. Под предлогом "прошлых преступлений". Поэтому сидят польские, прибалтийские, украинские, кавказкие, финские гопники на корточках, крутят барсетку и щербато улыбаются. "За что катынского офицера расстерял, урод? Признавайся. Че думаешь, шутки тут перед тобой шутим? За что бандеровцы в тюрьме сидели? Куда в Латвию своим свиным рылом сунулся? Че, не понял еще? На колени, мразь. Будешь ползать и платить до конца жизни. Почку продашь, дочку на панель отправишь. Это тебе не это, тут тебе не там".

А русский хлопает глазами, чуть не плачет. Записывает ролики на ютюбе, оправдывается - "мы больницы построили... школу там... завод запустили... а вы нас не лююююбитееее". Ну так лохов никто не любит. Надо по-другому видеть и ставить разговор.

+100500

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Конфуций

Наверно есть разница между "признать вину" и "признать события".

Кроме того, как вы заметили, дело не в прошлом, дело в современности. А очень много людей утверждают что ничего плохого не было, в случае чего можно повторить.

Ну так нужно всего лишь определить черту за которой "прошлое" и до которой "современность". А так копать можно глубоко. И вспомнить что не извинились за геноцид армян, индейцев, еретиков на кострах, гонения христиан, а вот Христа распяли, геноцид фемистилиан  и прочих палестинцев, и того лохматого типа в шкуре, что моего прапрапра...деда каменным топором ни за что охреначил. Но! Все государства и общества стартовали не одновременно, и если одно общество провело геноцид (допустим дикарей каких то), то вправе ли это общество лед через цать поучать другое на ту же тему, другое, которое проходит те же ступени и те же этапы в развитии. Вопрос.

РФ, капиталистическое государство с ультра либеральной буржуазной идеологией (так записано в первых главах конституции) не имеет морального права обвинять другое государство, с иным политическим строем, признавая за ним несуществующие грехи.
Я поддерживаю демарш судьи Конституционного суда РФ К.В. Арановского, который так и заявил в своём особом мнении, что РФ должна перестать выдавать себя за правопереемницу СССР. Но не потому что я разделяю махровый либерализм, просто сим фактом российская власть окончательно себя РАЗОБЛАЧИТ. Всем станет очевидна цена лживого патриотизма, навязываемого властью, что под шкуркой российской государственности все достижения чужие, краденые.

Виталий С., правопереемник юридический термин означающий что данное лицо, организации или государство берет на себя материальные долги и имущество какого то лица и т.д. которое перестало существовать. Члену Конституционного Суда стоило выражается точнее.

Где же признали если на вопрос о том может ли Сталин исправить текущую ситуацию половина отвечает -"Просто, Надо расстрелять пару миллионов и все будет хорошо"?

Temir D., как одно связано с другим? Все признают что курение и фастфуд вредны. При этом посмотрите сколько людей курит и питается в Макдональдсе.

Ну и кстати все эти опросы надо внимательно смотреть кого опрашивали (репрезентативность) и как были сформулированы вопросы.

Случится потеря самоуважения. Случится признание лжи. Это было трудное, но великое время. Те, кто раздувает ненависть и смакует "преступления" - стремятся уничтожить народ методами похуже репрессий - культивируя комплекс вины. Мерзавцы

Лиля Л., Не надо преступления некоторых организаций перекладывать на народ.