Что Тео кричит на французском Мэттью, когда тот целует его у баррикад в финале «Мечтателей»(1:42:35)? «Arrête-toi»? В сценарии это: «[Speaking French] Stop it!»

КиноНаукаЯзык
Алла Гутникова
Фотография, музыка, театр - ценитель и активный участник действий.  · 17 апр 2016

Внимательно переслушала и вроде бы да, в финале "Мечтателей" Тео кричит Мэттью  "Arrete-toi" или просто "Arretes", французы достаточно часто растягивают в нём гласные.