Что теряет человек, который не употребляет алкоголь?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Станислав Леванюк

О! Занятный вопрос.

Ну, например, человек теряет немалую статью расходов. Вы не тратитесь ни на пивасик "для расслабона", ни на бутылочку вина в конце рабочей недели, ни на надиралово в слюни в каком-нибудь кабаке/баре/клубе или где-то еще.

Вы теряете чудесную возможность заблевать всё вокруг себя и себя самого, если славная птица "перепил" нападает.

Теряете приключения, в которые лучше не попадать и за которые может быть оооочень стыдно, теряете возможность профукать где-нибудь бумажник/телефон/прочее.

Теряете нить разговора с сильно выпившим собеседником, с Вами не поспорить о политике (и прочем) в пьяном угаре, и даже не подраться с Вами, отстаивая своё мнение, потому что Вы наверняка уже к этому моменту уйдете, либо сможете дать отпор (на трезвую-то голову это сделать гораздо проще).

Теряете шанс посовокупляться в туалете с упившимся кем-то, а, возможно, заодно поймать сопутствующий букет.

Теряете опыт страдания от опохмела, с головной болью, сушняком и ощущением, что во рту насрано.

Ну и ещё много всяких интересностей, да.

Нет, я не "алко-девственница" (отличное определение, кстати), не визжу истеричное "фуууууу вы все алкаши поганые шоб вы подохли сюки" при виде людей с алкоголем. Не падала в запои, не напивалась ни до отключки, ни до беспамятства. Если выпивала, то всегда до тех пор, пока могу себя контролировать, не перешагивая эту грань.

Сейчас алкоголь не употребляю вообще, уже лет пять. Ни о чем не жалею.

Лучший комм, плюсую))

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 21 окт 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov

Разве что так называемых друзей "собутыльников", которые исчезнут из вашей жизни, когда вы выберете для себя трезвость. Также вы сможете избежать множества проблем в своей жизни, которые так или иначе связаны с употреблением алкоголя.