Что-то не получается у меня с клубникой ничего. Скажите пожалуйста, как правильно сажать клубнику?

СадоводствоОгороды+2
Фекла Игорева
Польские инструменты для дома и сада 🌲🌻🪓  · 16 авг 2021
Артем К.

Фекла, здравствуйте! В грядке с подготовленной почвой делаем лунки и вносим органические добавки для питания клубники.

Саженцы клубники садят на несколько лет, поэтому очень важно подготовить лунки. Вносим в лунку биогумус, сапропель и рыбную муку (по одной столовой ложке этих удобрений будет достаточно). Вместо этих компонентов можно внести любое комплексное удобрение для клубники. Затем все в лунке хорошо перемешиваем. При посадке самое главное не заглублять в землю корневую шейку саженцев, но и сильно оголять не нужно. Садите четко на уровне земли.  Расстояние между кустиками должно быть примерно 30 см.

Удобно делать лунки и смешивать удобрения садовым совком VERTO 15G406. Он поможет в посадке и пересаживании растений, подготовке почвы, смешивании грунта и формировании посадочных ямок.

Удачной посадки и вкусной клубники!

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 16 мая 2023  · vsesorta.ru
Полина Шекк