Что требуется чтобы претендовать на бизнес-иммиграцию в Канаду?

Эмиграция
Анонимный вопрос
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 2 апр 2019

Если кратко, то бизнес-иммиграция в Канаду может проходить по трем категориям:

  • инвесторы – лица, претендующие на иммиграцию, должны доказать наличие денежных средств в размере не менее 800,000 канадских долларов, и должны вложить или доказать намерение вложить не менее 400 000 канадских долларов в качестве инвестиций в экономику Канады;
  • предприниматели - лица, претендующие на иммиграцию, должны доказать наличие опыта ведения бизнеса, соответствующего определенным критериям, а также доказать наличие денежных средств ( не менее 300 000 канадских долларов) для покупки или организации собственного бизнеса в Канаде.
  • самозанятые - лица, претендующие на иммиграцию, должны иметь профессиональные навыки, позволяющие внести существенный вклад в определенные области (как правило, культуры или спорта).