Что сейчас выгоднее: положить доллары в Госбанк под 4% годовых на 3 года или купить на них однокомнатную квартиру и сдавать её в аренду?

Квартира площадью 35 квадратных метров в новом доме у метро.

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Анонимный вопрос
Основатель Бренда ТБС-Заборы. В 2018 году выполнили порядка 80 объектов среди клиентов...  · 30 июл 2019

День добрый. Это же легко подсчитать (на примере Казани).
Квартира стоит 3,5 млн. Будем считать, что полная сумма у тебя есть.

  1. В банке 3,5 млн дадут тебе 140.000 рублей. Без учета курса доллара.
  2. При сдаче квартиры. Средняя цена сдачи 22.000 рублей. В год даст тебе 264.000 рублей. Без учета роста цен на недвижимость.

Очевидно, что второй вариант выгоднее. + недвижка растет быстрее, чем курс доллара.