Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в мире вы считаете настоящим чудом, даже несмотря на то, что это не нарушает законы природы? Что для вас можно сделать такого, что вы станете считать чудом?

ПсихологияФилософияНаука
Иван Петров
  · 1,1 K
молодец  · 25 мар 2016

Мой ответ может показаться скучным, но чудом я считаю становление человека. Ну, то есть от начала до конца жизнь человека - это офигеть какое чудо природы, которое не укладывается у меня в голове!

Я веб-мастер, увлекаюсь психологией, эзотерикой  · 25 мар 2016
С детства помню свое ощущение поездок. Вот ты в одном месте, со своей реальностью, быть может со снегом или дождем, с определенным окружением. Потом ты куда то едешь: поезд, самолет, автобус, не важно, и твоя реальность становится другой, из зимы в лето, из города в деревню, не важно, но все уже по другому, и ты по другому воспринимаешь то, что тебя окружает, другая... Читать далее

У меня до сих пор так с самолетами :) Всего несколько часов и ты уже совершенно в другом месте

артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 25 мар 2016
Возникновение жизни. Из мертвой но сложной химии как-то получается жизнь. Где она? Если опуститься на самый глубокий уровень - там те же атомы. Если подняться чуть выше - там ДНК - сложная молекула. Если еще выше - белковые механизме, как в часах. Оно все работает, но не понятно - это уже жизнь, или химия? А может жизнь - это просто сложные химические реакции и... Читать далее
студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 25 мар 2016

Меня удивляет химия - элементы с разницей в несколько электронов имеют кардинальные различия в свойствах, соединения проявляют в разных средах себя по-разному (амфотерные, конечно), аномальная теплоемкость воды, огромная сила фтора.. Если подвести меня к микроскопу с интересными стеклами - я буду источать восхищение.

Человек  · 25 мар 2016
Чудо то, какой человек могущественный. Он смог создать многотонную машину, которая движется, а затем летит по воздуху! Ракеты, самолеты! Это невероятно. Творения природы - это чудо! Как красивы бабочки, насколько необыкновенной формы снежинки, какие изумительные бывают пейзажи. Никогда не пойму, как так устроен мир, почему он настолько прекрасен и удивителен, а главное... Читать далее