Что в прочитанных преданиях можно считать отголосками реальных исторических событий, а что народной фантазией?

Искусство и культураНародное творчество
135478 Караева
... искусствовед, специалист в области истории искусств, религии и философии.  · 16 сент 2021
Чтобы отделить описание реальных событий от фантазий, необходимо точно и наверняка знать какие события происходили реально. Тогда читая предания сразу будет очевидно - где правда, а где вымысел.