Что в серьезных отношениях серьезного?

ПсихологияОтношения+2
Женя Хамизова
студентка, журналистка, художница  · 11 окт 2016

Серьезное в серьезных отношениях то, что ими серьезно задолбали.
В какой-то момент у людей перещелкивает в голове и они объявляют тебе, что все, что ты делаешь - это шуточки, хиханьки да хаханьки и вообще фигня какая-то. И не важно пишешь ли ты картины, строишь ли ракеты или помогаешь больным детям. Бросай все и беги искать мужика (ну или бабу, кому что ближе). Если он есть, то это тоже несерьезно. Что вы как не люди, живете раздельно, на свидания ходите, подарки друг другу дарите? Не, надо срочно съехаться, расписаться и начать планировать детей. Срочно, вы же взрослые люди, хватит своими мечтами руководствоваться. Мечтать надо о пеленках и готовках. А еще о том, чтоб как можно о большем числе народа беспокоиться. Повязал ли муж шарф? Ну и что, что за тридцатник ему, надо понервничать, у нас серьезные отношения.
Понервничали - надо детей плодить. А то будете как какой-то несерьезный Тарантино, который в браке кучу лет, а детей не сделал. Что значит вообще не хотите детей? А зачем тогда вы вообще вместе? Как можно дитачек-то не хотеть? А хотите, но потом? Ну часики-то тикают.
И так далее и тому подобное.
А по факту, ничего серьезного в том, что многие называют серьезными отношениями и нет. Ни штамп в паспорте, ни десяток совместных детей не мешает людям изменять, обманывать, воровать из семьи, спиваться, бить супругов и этот самый десяток детей. Зато мешает людям расстаться. Потому что ну как же, рушить серьезные отношения. Надо сидеть и терпеть, а то что люди скажут, это же семья.

Спасибо!

Как с языка сняли.