Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в серьезных отношениях серьезного?

ПсихологияОтношения+2
Женя Хамизова
  · 31,3 K
студентка, журналистка, художница  · 11 окт 2016

Серьезное в серьезных отношениях то, что ими серьезно задолбали.
В какой-то момент у людей перещелкивает в голове и они объявляют тебе, что все, что ты делаешь - это шуточки, хиханьки да хаханьки и вообще фигня какая-то. И не важно пишешь ли ты картины, строишь ли ракеты или помогаешь больным детям. Бросай все и беги искать мужика (ну или бабу, кому что ближе). Если он есть, то это тоже несерьезно. Что вы как не люди, живете раздельно, на свидания ходите, подарки друг другу дарите? Не, надо срочно съехаться, расписаться и начать планировать детей. Срочно, вы же взрослые люди, хватит своими мечтами руководствоваться. Мечтать надо о пеленках и готовках. А еще о том, чтоб как можно о большем числе народа беспокоиться. Повязал ли муж шарф? Ну и что, что за тридцатник ему, надо понервничать, у нас серьезные отношения.
Понервничали - надо детей плодить. А то будете как какой-то несерьезный Тарантино, который в браке кучу лет, а детей не сделал. Что значит вообще не хотите детей? А зачем тогда вы вообще вместе? Как можно дитачек-то не хотеть? А хотите, но потом? Ну часики-то тикают.
И так далее и тому подобное.
А по факту, ничего серьезного в том, что многие называют серьезными отношениями и нет. Ни штамп в паспорте, ни десяток совместных детей не мешает людям изменять, обманывать, воровать из семьи, спиваться, бить супругов и этот самый десяток детей. Зато мешает людям расстаться. Потому что ну как же, рушить серьезные отношения. Надо сидеть и терпеть, а то что люди скажут, это же семья.

Как бы в европейских странах и США тоже запрещено смеяться над верой, в случае если она мусульманская. При чем... Читать дальше

Спасибо! 

Как с языка сняли.

Мне не совсем понятно, что хотел сказать предыдущий оратор (Ольга). Может я не правильно понял, но она пытается описать поведение людей, которые находятся в серьезных отношениях. Мне же кажется, что это не совсем верных подход. Серьезность отношений, как я считаю, определяется именно в вашем отношении к самим отношениям (простите за каламбур. Хотя это не каламбур, я... Читать далее
недосоциолог  · 17 июн 2016
По-настоящему серьёзно то, что близкий тебе человек становится не второй половинкой, вопреки расхожему мнению, а второй дополнительной твоей частью. Следовательно, его ответственность за происходящее в его жизни становится отчасти твоей, если не целиком.  Пожалуй, такой союз двух несамодостаточных неграмотен, но так живёт большинство.  Ответственность - общая. Жизнь - об... Читать далее
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 16 июн 2016
Сейчас очень быстро меняются форматы отношений мужчина-женщина. Добрачный период встреч, ухаживания, брак в 90%  по инициативе женщин, различные форматы семей - всё сильно отличается от процессов, происходящих лет 30 лет назад. Что задает много работы психологам, тренерам пикапов и  издателям книг "Как выйти замуж за неделю". Итак, о серьезности по пунктам.  1) На... Читать далее
Музыкант, поэт, человек, мразь.  · 19 янв 2017

Серьёзность вся в том, как ты себя ощущаешь в них, и как ты ощущаешь себя относительно партнёра. Я сам пришёл к выводу, что серьёзные отношения, это те, которые тебе не мешают, не тянут вниз, словно груз, а наоборот, помогают, морально, дают сил и так далее.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 2 авг 2016

серьёзные отношения - это когда ты не ищешь замену, а в приоритета у тебя: проводить побольше времени с человеком (без фанатизма, друзей тоже надо помнить и собственные хобби), когда тебе хотелось бы видеть человека по вечерам и просыпаться вместе с ним, когда ты интересуешься что он там читает и смотрит, каковы его взгляды на создание семьи в перспективе. вот как я это вижу))

По образованию - экономист, по жизни - гуманитарий. Сборная солянка: пишу музыку...  · 14 дек 2018

Чувство ответственности. Ответственность перед человеком, ответственность за него, ответственность за себя же в этих отношениях (извиняюсь за тавтологию)

Я считаю, что серьезные отношения - это полная готовность и желание планировать вдвоем, учитывая интересы и потребности партнёра, свое будущее. Вот серьезно, для меня не понимание что происходит вешает тяжеленный балласт на руки и на желание что-либо делать.  Секс? Дети? Сложности? Радости? Недосмотренный сериал? Вот наверно ничего из этого не в состоянии удержать пару... Читать далее