Что вам помогает в изучении иностранных языков?

ОбразованиеТехнологии+6
Anni Walton
Вьетнамист, сотрудник Генконсульства Вьетнама в г.Владивостоке  · 14 июл 2016

-Хорошая ассоциативная память: учить и запоминать новые слова проще, если есть какие-то ассоциации.

  • Постоянное нахождение в среде носителей изучаемого языка

  • Просмотр телевизионных передач/сериалов

  • Знание другого родственного языка (после французского языка испанский не был чем-то невероятно сложным)

  • Осознание необходимости изучения языка: это, на мой взгляд, самое важное. Когда учишь язык не потому что он красивый, не потому что хочешь сериал в оригинале посмотреть, а потому что тебе это необходимо, чтобы жить в чужой стране, чтобы работать, чтобы разобраться в этой дурацкой налоговой системе, будь она не ладна!