Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам рассказывали учителя вашей школы про СПИД, ВИЧ и инфекции, передающиеся половым путем?

ОбразованиеЗдоровье+2
Alexandra Sheveleva
  · 11,3 K
Желает всем удачи  · 20 нояб 2016

Учусь в 10-ом классе, сменила три школы. И ни в одной из них нам ничего не рассказывали ни про ЗППП (исключая один урок биологии, где нам просто показали как ВИЧ воздействует на человека), ни про секс как таковой. Всё, что я знаю о СПИД и ВИЧ - я узнала благодаря интернету. И это очень печально. Меня вообще пугает невежество людей в этой области: многие !взрослые! люди до сих пор уверены, что заразиться ВИЧ при оральном сексе невозможно.

Такая же фигня! За плечами 3 разные школы, одна из них иностранная, но нигде особо речь не шла о ЗППП. Тогда... Читать дальше
Похоже, только в моей школе нам рассказывали все. Закончила школу в 2014 году. У меня был прекрасный учитель ОБЖ. В 9,10,11, классах ежегодно он нам рассказывал о ВИЧ И СПИДе, гонорее, хламидиозе и других ЗППП. Это были полноценные развернутые лекции. Нам рассказывали, чем вызывается заболевание, сколько инкубационный период, какие первые симптомы, какие последствия... Читать далее

Во, нам тоже препод по ОБЖ все рассказывал. Хорошо что у него не было предрассудков на этот счет.

Инженер-теплотехник  · 21 нояб 2016

Начиная с 9 класса, нам раз в год стабильно проводили классный час, на котором рассказывали о всех рисках заражения, о методах передачи и развеивали некоторые мифы относительно ВИЧ и СПИД, так что не могу сказать школьной администрации ничего, кроме "спасибо".

Более 20 лет в помойках различных городов России, всероссийский эксперт проекта «Ответы...  · 20 нояб 2016
Учителя – абсолютно ничего. А вот однажды нам выделили ровно один за весь учебный процесс классный час где-то на году восьмом, где пригласили стесняющегося то ли доктора, то ли чёрт пойми кого – и она нам очень робко поведала о том, что такое секс, каковы его опасности и так далее... Но так как тогда еще толком никто не понимал, о чем вообще идет речь, самые остроумные... Читать далее
Студент, software developer, ночной житель. Проректор Национального Исследовательского Мем...  · 20 нояб 2016

В 11м классе мне нужно было выбрать тему для реферата по ОБЖ и я выбрал "ВИЧ и СПИД". Поэтому одноклассникам рассказывал про это я, а не учителя.

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 2 дек 2016

Закончила школу в 2009 году. Нам не рассказывали ничего. У меня даже есть такое подозрение что те темы в учебнике биологии, которые подразумевают размножение человека мы пропустили.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 21 нояб 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Школу заканчивал в 2002-м. Все старшие классы помню, что стабильно у нас топили за ЗОЖ и всё такое. У нас даже был урок помимо ОБЖ на котором нам рассказывали, условно, how to human. И вот там без стеснения были и обучающие видео, и лекции, на которых нам рассказывали и показывали о видах контрацепции, зачем это нужно, где купить, как всем этим пользоваться, и что будет... Читать далее
фрилансер  · 20 нояб 2016

Я училась в школе с 1970-го по 1980-й. Ни о каком ВИЧ или СПИД тогда никто не слышал. О других инфекциях нам тоже в школе/дома/в СМИ не рассказывали. Темы сексуальной жизни в то время открыто не обсуждались, хотя и запретов тоже не было. Узнавали все из книг, от старших подруг-друзей, имевших опыт или от врачей.

Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 20 нояб 2016
Недавно, под волной массовой истерии по этому поводу, проходило некое мероприятие, посвященное ВИЧ/СПИД. На него я,конечно не пошла, так как и без этого знала, что представляет из себя этот вирус и синдром (два года работала над изучением данного феномена). И, в общем-то, могу сказать следующее: ВИЧ передается половым путем, через кровь, от матери к ребенку. Так что... Читать далее
Школу закончила в 2009. На момент 10-11 классов в школе и вне ее проводили различные занятия по ознакомлению детей с ВИЧ и СПИД. На уроках по психологии даже выделяли часы, что бы нам об этом поведать. Некоторые ребята из параллели ездили в область на занятия где их подготавливали для того, чтобы они поведали сверстникам об этих болезнях. Так же у нас был открытый урок... Читать далее