Что вам в детстве говорили про то, что вы должны делать, уметь, быть, потому что "ну ты же девочка"?

ЖенщиныПодростки+3
Тоня Самсонова

В основном это было что-то, чего делать было нельзя :)  Не получать троек, не устраивать бардак в комнате, не спорить и не грубить (читай - не отстаивать свою позицию), не баловаться и не капризничать. Когда стала старше, начались "не материться" и "не слушать эту ужасную-ужасную музыку" и "не делать татуировок".

И на на каждый ваш поступок был один и тот же аргумент со стороны родителей? «Ты же девочка»?

потерявшийся в жизни  · 26 июн 2018

Самое обидное что я слышала, это когда мне говорят, что меня будет бить мой теоретически будущий муж за мой плохой характер. Ведь я же "будущая жена\девушка" и я ничего не смогу сделать с таким "мужем".Правда, тут идет скидка на возраст, ведь это мне говорил пожилой человек.

Вообщем измени характер, будь послушной, стань спокойной, не делай то, не делай это и т.д,  ТЫ  ЖЕ ДЕВУШКА.