Что вам в школе учителя рассказывают про российскую политику — перескажите подробно и близко к тексту?

ОбразованиеПолитология+3
Тоня Самсонова

Прочла абсолютно все ответы выше и я в полном шоке. У всех все одинаково. Каждый ответ - цитата с моих уроков и лекций.

Что в школе, что в колледже мне попадало за мою"борьбу". Причем я никогда не говорила за кого я бы проголосовала, будь у меня такая возможность, никогда не звала никого на всякие выступления или марши. Когда на уроках/парах тема заходила о политике и о "Путин не вор", "Путин поднял нашу страну с колен", "Мы бы пропали без Владимира Владимировича", то я просто просила преподавателей не навязывать свое мнение нам. На мои слова реагировали, как правило, очень резко. Даже хуже, чем на слова одногруппников, что учителя не правы. Обычно ответы мне выглядели так: "Вот проголосуешь в 2018 за какого-нибудь Навального, а нам потом нагоняй сделают, что воспитали тебя так" - забавно, да? Или "Ты в 90-х не была, если б не Путин, то ты бы умерла уже давно, как и твоя мать" - как вам такое от преподавателя ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!

Было и такое, что меня выставляли за дверь, вызывали родителей, отправляли за допуском на пару к директору, отправляли к психологу. И все из-за того, что я просила не навязывать свое мнение нам.

Но самые любимые разговоры у меня с преподавателем обществознания. Даже не знаю как комментировать, просто вот цитата: "Если Навальный придет к власти, я буду рад, он вас баб быстро заткнет".

P.s. Если что писала не я, не отчисляйте меня пожалуйста

С 2008 года в системе ЖКХ (УК, тепло- водо- снабжение, водоотведение, транспортировка и...  · 29 мар 2020

Определение "государство" - это сила способная удержать власть. когда я учился, российск политики ещё не было) , если говорить о Советской, то это: мир во всем мире; слабым нужно помогать! и ХЛЕБ всему голова.