Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вам в школе учителя рассказывают про российскую политику — перескажите подробно и близко к тексту?

ОбразованиеПолитология+3
Тоня Самсонова
  · 68,4 K

Прочла абсолютно все ответы выше и я в полном шоке. У всех все одинаково. Каждый ответ - цитата с моих уроков и лекций.

Что в школе, что в колледже мне попадало за мою"борьбу". Причем я никогда не говорила за кого я бы проголосовала, будь у меня такая возможность, никогда не звала никого на всякие выступления или марши. Когда на уроках/парах тема заходила о политике и о "Путин не вор", "Путин поднял нашу страну с колен", "Мы бы пропали без Владимира Владимировича", то я просто просила преподавателей не навязывать свое мнение нам. На мои слова реагировали, как правило, очень резко. Даже хуже, чем на слова одногруппников, что учителя не правы. Обычно ответы мне выглядели так: "Вот проголосуешь в 2018 за какого-нибудь Навального, а нам потом нагоняй сделают, что воспитали тебя так" - забавно, да? Или "Ты в 90-х не была, если б не Путин, то ты бы умерла уже давно, как и твоя мать" - как вам такое от преподавателя ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!

Было и такое, что меня выставляли за дверь, вызывали родителей, отправляли за допуском на пару к директору, отправляли к психологу. И все из-за того, что я просила не навязывать свое мнение нам.

Но самые любимые разговоры у меня с преподавателем обществознания. Даже не знаю как комментировать, просто вот цитата: "Если Навальный придет к власти, я буду рад, он вас баб быстро заткнет".

P.s. Если что писала не я, не отчисляйте меня пожалуйста

Молодец, держись, студентка)) А вообще, лучше всего просто приводить какие-то факты, противоречащих хвалам... Читать дальше
С 2008 года в системе ЖКХ (УК, тепло- водо- снабжение, водоотведение, транспортировка и...  · 29 мар 2020

Определение "государство" - это сила способная удержать власть. когда я учился, российск политики ещё не было) , если говорить о Советской, то это: мир во всем мире; слабым нужно помогать! и ХЛЕБ всему голова.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 мар 2017
Я учился в школе в нулевых годах, тогда не было никаких острых тем, кроме войны с Грузией, но поскольку все мы были шкальники, всем было как-то параллельно на политику.  На первом курсе ССУЗ тема политики вообще не обсуждалась, исключением была лишь история, где были какие-то сравнения и мимолётные обсуждения. Никаких "профилактических бесед" с нами не проводилось... Читать далее
Первый
Бакалавр «Политологии». Абитуриент магистратуры  · 20 мар 2017
Я окончил школу в 2014 году. Прямо совсем чисто политики было уж не так много (думаю, что это связано было с тем, что все знали про мое "особое мнение", а также о том, что любая дискуссия легко превращается в «срач»), но кое-что я запомнил на всю оставшуюся жизнь: 1) Сентябрь 2012 года. Вышел сюжет в программе "Время" про "нейтрально-гендерное воспитание" в детском саду... Читать далее

Чувак, а что ты имеешь против русского языка?

Житель Петербурга  · 15 мая 2017

В прошлом году окончил школу. Учительница по обществознанию говорила, что у нас авторитарный политический режим. Но на контрольных и экзамене выбирайте - демократический)

Первый
Экскурсии, политика, психология, мистика. Я экскурсовод. Это моя любимая работа. В...  · 17 апр 2020

Я окончила школу давно, в 1974г. И нам всегда говорили,что мы самые лучшие, что у нас самое гуманное правительство и самые справедливые законы. Набивая шишки по жизни, понимаешь, что все чему нас учили нужно воспринимать с точностью до наоборот.

Учусь в 10 классе; за мои несколько лет учёбы большинство учителей старались избегать темы политики: либо не интересно им это (в основным старикам, которые устали от всего этого после 90-х), либо их мнение не совпадает с мнением директора и из-за этого могут быть конфликты. Речь о политике появляется только на уроках истории и обществознания - ну оно и понятно, эта тема... Читать далее

Они так всегда выглядели

мимо проходящий  · 19 мар 2017
у меня в школе политику стараются не трогать, ни при каких условиях, но это касается только адекватных учителей. но есть и другой педагог, назовем ее н.н, которая всем своим долгом считает "привить в подрастающих умах чувство патриотизма и любовь к родине" так вот, н.н по характеру своему боевая женщина, спорить с ней бесполезно, для нее есть только ее мнение и неправиль... Читать далее

"если бы не он, везде бы было все американское"

а я и не против, особенно американские дороги и зарплаты)

студент-историк  · 19 мар 2017
Закончил школу в прошлом году и не знаю как в этом, но в целом со школой мне очень повезло. В нашей школе вполне себе возможно обсуждение российской политики(как внешней так и внутренней) на соответствующих уроках(история, обществознание,право, даже литература и отчасти русский). В целом сам знаю, что во многих школах с этим все очень строго, что-то не то скажешь и у... Читать далее
скудоумие и рационализм  · 19 мар 2017
Закончил школу в 2011. В основном все учителя  старались обходить тему политики стороной, все кроме историка. Он активно пользовался интернетом и имел ярко выраженные аппозиционные взгляды. На протяжении всего 10 и 11 класса на уроках истории почти любая  историческая тема которую мы изучали так или иначе сравнивалась с современным миром,  что в итоге приводило... Читать далее

Русский подучить вам не помешало бы.

Корреспондент газеты "Костанайские новости" Люблю политику,историю и спорт.  · 19 мар 2017
Живу не в России,а в Казахстане,но ситуация схожая. Часто спорю с физичкой по поводу политики и коррупционности Назарбаева. На что получаю шаблонные ответы: "кто,если не он?", "везде воруют", "вот сделай что-то для школы", притом,что являюсь одним из самых активных учащихся школы. Недавно рассказал ей про открытие НАСА планет,так получил такой ответ: "я этим НАСА не дове... Читать далее

Всегда считал Казахстан очень близкой России страной. И проблемы у вас те же)

Ладно, успехов в Чехии!