Что вами понимается под понятием душа?

ПсихологияФилософияРелигия
Анонимный вопрос
Тайны мира
Интересуюсь, как будет развиваться человечество в будущем. Что сейчас происходит в мире  · 12 янв 2022
У Человека есть две составляющие: животная и духовная. Животная - это материальное тело, а духовная - это Душа. Такими людей создал Творец. Благодаря наличию Души, осуществляется связь с Духовным миром, с Богом. Бог есть Любовь, и поэтому общаться с ним можно посредством чувства любви. Почему говорят о злом и чёрством человеке, что он "бездушен"? Да потому, что всё своё внимание он направляет только в материальный мир, в свою животную часть. А его духовная составляющая не развита. Поэтому и отсутствует в нём сострадание и любовь к другим людям.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 3 нояб 2022
неудачная попытка гибридизации психики с личностью… Навеянная страхом смерти и желанием бессмертия.