Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вашим детям (10-15 лет), на ваш взгляд, не хватает в обучение английского языка?

каких результатов вы ждете от ваших детей в английском? Что вас не устраивает в их настоящем обучение? Спасибо.

ОбразованиеАнглийский язык+2
Наталья Кузнецова
  · 962
Digital-маркетолог. Предприниматель. Путешествую по странам.  · 27 сент 2021
Мотивации не хватает. Дети просто не понимают зачем им это нужно. В обычной школе этого не доносят, и тут не важно, неправильно грамматикой обучают или словами нагружают. Детей нужно заинтересовать, объяснить для чего им английский язык и погрузить в соответствующую среду, где он будет просто вынужден его учить. Это могут быть спец. школы с уклоном на иностранные языки, летом обязательно английский лагерь, это фильмы, мультфильмы и музыка на английском языке в окружении, и обязательно ездить путешествовать в англоязычные страны и давать там детям пытаться самостоятельно разъясняться с местными, купить что-то, спросить проезд.
Но вообще, всё что было мной сказано до этого ничего не значит, если этой мотивации нет у самих родителей. В первую очередь именно родители должны понимать зачем их ребенку это и как его мотивировать к изучению.
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 26 сент 2021  · qs-class.com
Считаю главной ошибкой то, что грамматика неправильно объясняется изначально, а в первую очередь необходима именно грамматика как логика мышления по-английски. Вместо этого учащихся перегружают словарным запасом, который обречен на отторжение рано или поздно, если не связан с логично оформленным контекстом реплик. Другими словами, думать по-английски не обучают... Читать далее
Качественное скоростное обучение мышлению по-английски и речи в горящие срокиПерейти на facebook.com/QSLive
Первый
Путешествия  · 26 сент 2021
По моему надо менять цель обучения языку,тогда и методики поменяются.Сейчас целью является изучение грамматики,перевод,натаскивание на подготовку к экзаменам.А язык,это средство общения,детей надо учить говорить,общаться.Мои дети,выезжая за границу совершенно не могут разговаривать,не влспринимают язык на слух,хотя имеют пятерки в школе.
1 эксперт согласен
Первый
репетитор по английскому языку  · 25 сент 2021
Прошу прощения, у меня нет детей. Я не смогу ответить на этот вопрос.
Если говорить о моих студентах, то они чаще всего приходят с запросом "Разговорите меня".
Не хватает разговорной практики, не хватает живого общения на языке.
И еще часто не хватает понимания, зачем им это вообще нужно.
Репетитор английского. Обожаю создавать обучающие материалы для облегчения процесса...  · 25 сент 2021
В любом деле для успеха нам всем (и подростки не исключение) не хватает регулярности. Ведь если задуматься, то совершая небольшие действия на протяжение длительного времени, обязательно достигнешь результата. Человеку, который не привык изучать язык, нужно не пропускать ни одного дня занятий, но это очень сложно и если начать учить каждый день большими объёмами, то... Читать далее
Первый
Юрист, не работаю по профессии, увлечения: компьютер, иностранные языки книги, соцсети   · 26 сент 2021
Сыну одиннадцать лет, в школе переполненный класс-34 человека, не опытный, молодой педагог, ходим к репититору, кроме всего этого не хватает языковой практики
Первый
Детям всегда не хватает внимания, уделите им больше времени. И по многочисленному опыту, компетентный индивидуальный преподаватель , даст больше для изучения любого предмета и в более короткие сроки.