Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что важнее: деньги, честь или знания?

ПсихологияФилософия+4
Попов Петр
  · 1,7 K
Фотограф.  · 1 июл 2016

Я считаю, что знания.

Ведь будут знания в какой-либо области, то возможно, вы станете высокооплачиваемым специалистом. Так появятся деньги.

Ну а честь конечно тоже важна, но с практической точки зрения она не прокормит вас.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 1 июл 2016
Все зависит от того, в какие понятийные рамки мы поместим данные термины.  Честь может быть различного рода и иметь контрастное проявление. Деньги? Для одного это прожиточный минимум, для второго - сумма, позволяющая жить с комфортом. А третий деньгами привык называть миллионы на депозитном счете. Знания также бывают разного рода. Для кого-то знания - приобретенная... Читать далее
джедай  · 2 июл 2016

важнее всего знание истины, именно эти знания  помогут найти верный путь, обрести честь ( честность) , а остальное приложится. Остальное суета.

Первый
Это сугубо индивидуально. Как пример: Если человек рос типичным мажором, то деньги будут в приоритете, и его не будет волновать как эти деньги получить, и тем более своя честь. Второй вариант человек вырос в семье, например, религиозных фанатиков, которые всю жизнь твердят что деньги это зло и что Земля плоская. В итоге получится религиозный фанатик: все по 10 заповедям... Читать далее
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 1 июл 2016

Зависит от того кто вы есть. Купец, рыцарь или ученый.
У каждого свои пути и нельзя сказать какой ближе именно вам. Но раз вы задаетесь подобными вопросами то могу сделать вывод что честь для вас важнее ибо остальные о ней в не вспоминают или же вспоминают но крайне редко