Что важнее для девушки во внешних данных мужчины: красивое тело или симпатичное лицо?

Средние варианты не нужно описывать. И не нужно писать про ум, порядочность и другие качества. Хочется услышать ответ, касающийся именно внешних данных. Просьба не лукавить, честно отвечать и аргументировать.

ОтношенияМужчиныВнешность
Алексей Панфилов
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 6 дек 2020

Сильно зависит от социальных стереотипов. В Германии довольно долго был культ “милитаризма”, было модно иметь шрамы, либо от войны, либо от дуэли. В мужчине, прежде всего, ценилась брутальность, а не красота. В РИ это тоже кое-где было, в основном среди прибалтийских немцев. (В XIX веке среди немецких студентов были модны дуэли.) Такой тип можно увидеть в фильмах Лени Рифеншталь или старых американских вестернах. В СССР в сталинское и чуть позже время в фильмах эталонным мужчиной иногда выставлялся “состоявшийся товарищ” ближе к 50. В Корее и Китае в молодежной среде сегодня популярен тип “няшного” почти кукольного подростка, часто бисексуального, - должен нравиться всем. Девушки “ищут” лучших в соответствии с тем, кто лучшим “считается”.