Что важнее: наука или философия?

Что на ваш взгляд важнее в последнее время в нашем обществе: религия или философия? По каким критериям и причинам вы можете сделать такой вывод? Обоснуйте свою позицию, прошу поделиться вашим мнением.

ФилософияВаше мнениеНаука и философия
☦️Майк Брунов☦️
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 23 мар 2021

Раньше философия считалось царицей наук, но в наше время пальму первенства она отдала математике. Произошел чудовищный процесс в 90 - е годы, когда российский интеллект перетёк даже не в купеческую арифметику, а базарное торгашество.

За 30 лет ни одного выдающегося открытия в науке и технике, ни одной значимой не написано книги.

Рельсы советской экономики в "нулевые" оборвались, инерция закончилась. Такое же явление произошло в науке и философии.

Поэтому в нынешние времена нет российской науки.

А философия приняла формы политшоу пустозвонов на наших телеэкранах.

Что с чем сравнивать? Две науки?

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 23 мар 2021  ·
id

Я не разделяю их по важности. Это суть разные понятия для меня. Наука для меня всегда в приоритете, с точки зрения нахождения ответа. Философия-это инструмент психологического или психического осознания того,на чем настаивает наука.