Что важнее: обучение или воспитание?

ПсихологияОбучение+3
Данил Захаров
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 21 дек 2020  · skysmart.ru
Yanchauskayte

Здравствуйте! Обучение и воспитание – оба процесса очень важны.

Воспитание – формируем нравственные качества, нормы поведения, восприятие мира.

Обучение – целенаправленно помогаем освоить знания, умения, навыки.

Большинство исследователей считают, что школа должна заниматься и тем, и другим. Например, почти во всех методических рекомендациях к урокам в школе помимо тем для изучения даются способы, как через эти темы воспитывать детей – вызывать дискуссии, поощрять делиться мнением и жизненным опытом.