Что входит в капитальный ремонт?

Анонимный вопрос
Эксперт в области повышения энергоэффективности, судебный технический эксперт...  · 5 янв 2021

Согласно статье 166 ЖК РФ в перечень работ (услуг) по капитальному ремонту многоквартирного дома включены:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Кроме того, каждый субъект РФ может дополнить вышеуказанный перечень услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке автоматизированных информационно-измерительных систем учета потребления коммунальных ресурсов и коммунальных услуг, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, газа) и другими видами услуг и (или) работ.

Перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, при реализации которых согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 № 18 положено частичное возмещение затрат.

Предприятие, работающее на рынке специальных строительных услуг.   · 7 окт 2021  · olvex.ru
Илья Михеев