Что входит в список бухгалтерского обслуживания?

Бухгалтерский учётВедение бухгалтерииБухгалтерское обслуживание
Степан Ю.
Компания Аутсорсинговые Решения оказывает бухгалтерские и юридические услуги с 2005 года...  · 15 июн 2021  · consultexpert.ru

Бухгалтерское обслуживание включает комплекс работ в области бухучета деятельности ООО или ИП.

В него входят самые разные услуги, точный перечень которых определяется индивидуально для каждого заказчика, так как завит от ряда факторов:

  • правовой статус – ИП или ООО;
  • масштабы и специфика деятельности (бухучет в торговле и строительстве сильно различается);
  • персональные пожелания клиента;
  • характер оказания услуги (разовая или комплексная) и т.д.

Основными направлениями работы в области бухгалтерского обслуживания выступают:

  • оформление первичных бухгалтерских документов, бухгалтерской и статистической отчетности;
  • ведение кассы и сопутствующей документации;
  • ведение расчетных счетов и работа с банком;
  • расчет, выдача и учет заработной платы;
  • учет отдельных направлений бизнеса – склада, основных и оборотных средств, других активов предприятия;
  • составление и подача в ИФНС налоговой отчетности;
  • составление актов сверок с контрагентами ИП или ООО.