Что вкусного можно купить в Турции, чтобы привезти в Россию и не испортилось?

Турция
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 4 апр 2019

Можно сделать выбор в пользу турецких сладостей - рахат-лукума, халвы, пахлавы, мёда, варенья из розовых лепестков. Турецкие десерты обычно очень сладкие, а сахар является отличным консервантов, так что эти продукты точно не испортятся.

Можно привезти из Турции специи, это, конечно, не деликатес, однако вкусной еды без специй, как известно, не приготовишь.

Можно также купить в Турции кофе и чай, оливки и оливковое масло.