Что вкусного можно приготовить из кальмара?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Изучаю историю кулинарии. Веду кулинарный блог  · 20 июл 2018

Кальмар - это источник животного белка. Можно приготовить из кальмара много вкусных и полезных разнообразных блюд! Но сейчас я хочу рассказать про вкусный салат, который мы готовим на праздники обычно. Итак, приготовьте ингредиенты.

Кальмар - 5 тушек, яблоки - 2 штуки, лук репчатый - 1 головка, банка консервированной кукурузы, яйца куриные вареные - 3 штуки, немного майонеза, соль, перец.

Итак: отварим кальмар и нашинкуем его, яблоки и лук - нашинкуем, яйца- нарежем кубиками, заправим все специями и майонезом по вкусу.

Этот салат вкусно подавать к картофельному пюре особенно. И как самостоятельное блюдо - тоже. Он очень сытный!

www.youtube.com/embed/S0qQ6sHNkOo?wmode=opaque