Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вреднее: бургер из Макдональдса или беляш (чебурек) при условии, что беляш приготовлен нормально и нет риска отравиться?

Здоровое питаниеФастфудЧебуреки
Александр Самарский
  · 39,2 K

Беляш это беляш, чебуре это чебурек, бургер это бургер, сравнивать за ранее не сравнимое, глупо. Если сделано, как доолжно и есть в меру, то все хорошо. Если жрать без меры, то и вода станет ядом. То на фоне их шаурма, сделанная как положено, самая полезная.

Первый
Кулинария продукты питания как выбрать продукты хорошего качества как определить не...  · 9 июн 2020

Смотря с какой трчки зрения смотреть я как шеф-повар могу сказать, что вредно и то и другое колета в бургере я не уверен,что она из мяса беляши чебуреки жаряться во фритюре это уже нагрузка на печень и поджелудочную из двух зол выбирают меньшее я думаю бургер лучше потому,что всетаки котлета жаркться в минимальном количестве масла и бургере свежие овощи если он сделан правильно!

Геронимус Анна. Московский экскурсовод.   · 28 авг 2020

Есть ещё перемячи похожие на беляши. Приготовленные беляши,чебуреки, перемячи дома полезнее ,чем бургер из Макдональса. А если чебурек приготовлен в хорошем кафе,то тоже хорошо.

Рабочий.Люблю читать,играть в компьютерные игры.Не переношу телевидение и российское кино...  · 26 июн 2020

Да все равно,если это иногда.Перекусить или закусить.Если на постоянной основе,то вредно и то и другое.Лучше маминого борща и котлет,вообще ничего нет.

Первый
Строительство Программирование Delphi SQL Политика Наука Недвижимость  · 5 июн 2020

И то и другое - ПОЛЕЗНО. При условии, что вы не переедаете.

Кроме риска передния, если у вас проблемы желудка, не рекомендуются блюда из фарша. В Макдональдсе, в этом случае, выберите скажем филе-о-фиш.

Все эти фастфуды и беляши с самсой это перекус,еда путешественников как у нас говорят. Полноценного питания оно... Читать дальше

Ну, нормальный бургер - намного лучше. Ну что такое беляш? Тесто с мясом жаренное в масле. Обычно это понимают.

А бургер? Тесто, мясо, салатик, лучек, помидорка, огурцы, сырок. Куда разнообразнее и сбалансирование.

А кто где как готовит - это уже другой вопрос.

То, что в гамбугрере есть овощи, не делает его полезнее. Это же не уменьшает количество вредных углеводов и... Читать дальше
Первый
единственный беляшь которым не отравишься 100% сделан дома.но дома я могу также и бургер сделать с нужными мне компонентами которымы я тоже не отравлюсь.вывод вкуснее дома.и бургеры и чебуреки. @Sergey K, И вам не хворать. то есть я дома отравлюсь отравлюсь раньше чем в чебуречной или маке?или дома мясо и рыбу я ем сырыми?к чему была повестка? Никита Юрьевич а вы не... Читать далее
ebaada poperechen, Здравия! Если исходные не верны, то и все вычисления так же будут не верны. Дома никто не... Читать дальше
Первый
Диетолог, тренер, психолог.  · 8 июн 2020
С точки зрения медицины, больший вред для организма могут причинить беляши и чебуреки, так как они жарятся во фритюре, в масле, которое долго никто не меняет. В результате - в нем могут образововаться канцерогены. А вот котлета бургера жарится на обыкновенном гриле, зачастую без масла. И в бургере и в беляшах содержится большое количество насыщенных жиров, что не очень... Читать далее
преподаватель в колледже и университете. у меня большой кругозор и я готов говорить о чем...  · 26 авг 2020

если учитывать что бургер из макдональдса имеет практически не ограниченный срок годности (просто не портится годами) что было проверенно не раз то ответ однозначен беляш. как бы он не делался но беляш это по сути натуральный продукт в который не добавляется химия. а вот в бургере из макдональдса ее валом.

Врач ВК. Психиатр.Есть жена и ребенок.Не курю, но выпиваю.   · 3 июл 2020
Макдональдс - вообще редкое дерьмо.Но с сильнейшими усилителями и корректорами вкуса. Типо, как в анекдоте "..ощущение такое что под елкой нагадили..." Не будем сравнивать с покупным беляшом из чебуречной - это же отвечать какое из двух зол, более вредное. Никто не даст гарантии что то мясо еще пару часов назад или мяукало или лаяло, не говоря уже о том, что (опять же... Читать далее
Психолог, врач.  · 4 июл 2020
Бургер - поскольку в нем кроме мяса, трансжиров и не сочетаемых соусов, еще огромное количество сахара - только поэтому булочка не мокнет от всех этих соусов и соков. В беляше - честное мясо, его жир, лук, травки и тесто. При правильной готовке, это не жарка, а фритюр. беляш опускается в раскаленное мало, тесто мгновенно заваривается и масло в себя не набирает... Читать далее