Что вы бы назвали зашкваром 2019 года?

Личное мнениеТренды2019 год
Итоги: 2019
Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 26 дек 2019  ·
royalcheese

Какой же прекрасный намёк скрыт в обложке этого вопроса! Но я всё-таки думаю, что главный зашквар 2019 года - это само слово “зашквар”. Уверен, что не одному мне оно режет слух. Мне кажется, что так должен называться маленький камешек, который застревает в подошве и трётся об асфальт при ходьбе с отвратительным звуком, а достать его не можешь, потому что толпа людей подгоняет тебя вперёд и руки заняты. И в голове это скрежетание и некомфортность ситуации превращаются в слово “зашквар”. Оно даже не стоит тех усилий, которые приходится прилагать, чтобы произнести эту кашу из согласных звуков “ш-к-в-р”.

Выступление ВВП-100%!!!!