Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы чувствуете, когда переходите дорогу на красный свет при детях?

ПсихологияИсторияГорода
Кирилл Воронцов
  · 1,2 K

Переходить дорогу на красный свет светофора на глазах у детей может быть очень интересным уроком жизни, если в этот момент движущихся машин и бизко на этих полосах движения нет.

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 23 дек 2015
А я, в отличии от Константина, чувствую, что так лучше не делать. Потому что, как минимум, я вмешиваюсь в чужую систему формирования личности. Обучение ребенка - это бизнес-план каждого родителя. У кого-то он плохой, у кого-то хороший. У кого-то продуманный, у кого-то рассчитанный на авось. У кого-то сознательный, у кого-то создан на инстинктивном уровне. Но это план. И... Читать далее
Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 23 дек 2015
Я чувствую, что таким образом обучаю их активно ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Когда-нибудь им придется переходить дорогу вообще без светофора — когда недостаточно глянуть на зеленого человечка и брести вперед, глядя телефон и чувствуя защищенность. Тогда будет даже недостаточно механически, как учили, «посмотреть налево — дойти до середины дороги... Читать далее