Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы делаете ежедневно, еженедельно для того, чтобы поддерживать вашу память, умственную деятельность?

МедицинаЛитература+3
Baglan Alseit
  · 4,8 K

Во-первых, стараюсь как можно больше читать каждый день. И совсем не важно, чтение ли это художественной литературы или научной, в любом случае, польза будет. Во время чтения наш мозг включает воображение для визуализации прочитанного, мы начинаем анализировать полученную информацию, тем самым не только улучшая память и работу мозга, но и расширяя свой словарный запас.

Школьная программа не просто так включает в себя заучивание стихотворения, ведь это помогает развить и улучшить память и внимание. Я как раз таки учусь в школе, поэтому мне часто приходится их учить, это занимает в среднем 5-10 минут, так что я успеваю это сделать даже на перемене.

Один из самых эффективных способов улучшить память - изучение иностранных языков. Уделяя изучению слов хотя бы по 15 минут в день, вы не только улучшите память, но и пополните словарный запас, который уж точно лишним не будет.

Ну, самое главное и любимое моё занятие - математика, с её помощью можно отлично улучшить работу мозга, она формирует умение абстрагироваться, анализировать, обобщать. Я стараюсь производить большие вычисления в уме, не пользуясь калькулятором и решать задачи повышенной сложности, находить новые нестандартные решения.

Творческая натура  · 3 мая 2017
Хороший вопрос. :-))) Поскольку безумно люблю читать, то читаю каждый день. Причём абсолютно разную литературу:от классической художественной литературы до всяких научных журналов. Одна из целей чтения - узнавать что-то новое и соответственно поддерживать умственную деятельность. Играю в одну хорошую игру - Memorado. Она развивает всё:и память, и реакцию, и... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 26 февр 2017

Разгадывание кроссвордов, ответы на различные тесты, логические задачи. в т.ч. и те, которые публикуются в интернете. Вообще всё то, что напрягает память и активизирует умственную деятельность идёт на пользу.

Книжный червь  · 28 февр 2017

Много читаю и постоянно пилю иностранные языки. Не для того, чтобы свободно заговорить на японском/испанском/латыни в течение года, а для постоянной тренировки долговременной памяти. Лучшая профилактика от Альцгеймера, кстати.

Лично я играю в шахматы и читаю. Есть куча сайтов для развития конкретных способностей, но здесь я не эксперт. Взялся отвечать лишь по той причине, что на собственном опыте обнаружил связь между тренингом вестибулярного аппарата с пространственным воображением от которого зависят многие наши способности. В серьезных источниках ничего подобного не встречал но мне, как... Читать далее
Имею опыт лечения и пребывания в больнице Израиля  · 28 февр 2017

Я считаю, что надо много читать! В интернете, печатные издания и СМИ. Чем больше человек воспринимает информации, тем больше мозг тренирует свою память

Чтение конечно.Но особое внимание удели научному материалу в любых направлениях, а лучше везде помаленьку, для того, что бы тренировать навык понимания и где-то даже это затронет мышление -это хорошая практика для ума и памяти.