Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы делаете, когда чувствуете себя ужасно одиноко?

ПсихологияОдиночествоПросто мысли
Анонимный вопрос
  · 18,9 K

Звоню знакомым, после работы, идём в бар, потом в клуб, потом просто гуляем по городу до часов так 12 ночи. Затем все расходимся по домам, а с утра на работу. Но помогает хорошо, обычно только этим методом и пользуюсь. Но нужны хорошие знакомые.

Тоже так делаю

Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 11 нояб 2020  · vera-light.ru
Лично я начинаю заниматься делом. Раньше, я решала этот вопрос общением с детьми. Но,иногда стала старше и мне было очень одиноко я шла на различные бесплатные тренинги, чтобы не тратить деньги и быть, как говорится среди людей. Люди, конечно, не знали, что я здесь и сейчас для того чтобы ... А мне было абсолютно одинаково на их мнение, таким образом я помогла выйти... Читать далее
Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru

Мне очень одиноко, могу я к Вам обратиться?

Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 28 июл 2020  · gray-days.ru/about

Найдите то, что вам нравится делать и делайте это и все пройдет. Не обязательно счастье в толпе. Важно, научиться жить в ладу с самим собой. Тогда потребность в других автоматически отпадет.

Искатель правды и потерянных штанов  · 4 авг 2020
Я иду в лес. Недалеко от дома у меня есть чудесный лесопарк, там есть глухие, заросшие, но при этом живописные места, куда я люблю наведываться в моменты печали, или когда одиночество становится удушающим. Очень помогает, это своего рода общение с вечным и прекрасным. Шелест листьев, пение птиц, свежий лесной воздух... Не знаю даже, как описать, это словно лечит душу... Читать далее
Здравствуйте, я учусь ещё, пока что, в школе, так что профессии нет. Интересны темы про...  · 31 янв 2021
Находясь с близкими вообще не чувствую одиноко, без них вот настоящее одиночество, если кроме них больше никого нет, тем более... Однако, объясните, пожалуйста, о каком уровне одиночества (поясните какая у вас может быть проблема, раз вы об этом дума-ете/-ли, задавали здесь вопрос) может идёт речь о: расставании с парнем и/или друзьями, ты отдельно живёшь от родителей... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 25 янв 2021

Делаю технику про Внутреннего ребенка. Вунтренний ребенок - это та часть, в которой живут наши чувства и эмоции. И вот с этой частью можно разговаривать, визуализируя ее в виде себя маленькоего.

И вот перед вами маленький ребенок, которому ужасно одиноко. Что вы ему скажете? Скажите это!

Психолог Лилия Найденова. Тел/ватсапп 8-950-756-4314 Консультации личные, семейные...  · 8 янв 2021
Человек чувствует себя одиноко только в одном случае - когда у него нет себя. Соотвественно стоит вернуть себе себя и наладить контакт с собой. Прекрасно про одиночество сказано у Бердяева и прочих авторов. Возможно данный процесс будет сложен самостоятельно, тогда имеет смысл обратиться к специалисту И после этого появятся и люди ресурсные в вашей жизни Читать далее
Анонимный ответ11 августа 2019
Пытаюсь понять, почему именно я чувствую себя одинокой. Разные причины - разное решение.  1. Мне физически не хватает общения. Я в лесу, в чужой стране с языковым барьером, в декрете, но у меня есть близкие люди, пусть и далеко. Что делать? Нужно просто общение. Не надо прям друзей на всю жизнь искать, надо выйти из леса в поселение, пойти на языковые курсы и какие-то... Читать далее
Хроническое ощущение пустоты  · 30 июл 2019

Я обычно пытаюсь отвлечь себя книгами, видеоиграми, фильмами. Лучше когда ты живешь в другой реальности и совсем забываешь про реальный мир.

В данное время мне помогает общение с другом. После общения с ним больше не чувствую себя одинокой.

Первый
я тот человек, который уже много лет ходит сам по полям  · 28 июл 2019
Я обычно унываю, гуляю сам за городом, где-то брожу. Смотрю на жуков и растения, иногда с собой разговариваю и даже в слух. Еще читаю книги, художественную литературу, неплохо убивает время и занимает голову Бывает эпизодически, меня захватывает мир компьютерных игр. Считаю что игры не менее увлекательное и полезное занятие чем чтение.  Ну и общение в соц сетях никто не... Читать далее