Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы делаете, когда сомневаетесь в принятом решении из-за давления близких людей?

ПсихологияСомнения
Игорь Шах
  · 825
фрилансер  · 28 янв 2019

Я вообще не принимаю решения под давлением людей. Бывает, конечно, что нужно учитывать чьи-то интересы (и очень часто бывает), но это уже другой вопрос. А вот сомнения у меня всегда бывают до решения и в половине случаев отказываюсь от задуманного. Впоследствии выясняется, что и правильно сделала.

Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 2 дек 2021
К примеру, вы приняли решение лететь на отдых. А близкие вам говорят - ты что!? Там же: в Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы... Отчасти они правы. Всё это там есть. Но разве нам это угрожает нам непосредственно? Вроде бы, нет. И мы можем оценить возможность и вероятность в тех пропорциях, в которых они примерно распределены. Возможно, вообще... Читать далее
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 янв 2019  ·
id186672748
Вспоминаю совет деда: "Живи своей головой. Пусть ошибаясь, но своей". Близких стоит слушать, но решать и встречаться с последствиями решения всё равно тебе... В юности были ситуации три, когда делал что-то "из советов" значимых людей, сталкивался с отрицательными последствиями, а они есть у любого выбора, - и те же люди меня спрашивали: что ж ты так поступил?? И в такой... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 4 дек 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Мне повезло с близкими, они на меня в решениях не давили. У меня рано сформировалась очень чёткая граница тут: с последствиями моих выборов разбираться мне, я делаю лучший выбор, как для меня благополучней. Все "давители" обычно не собираются брать на себя риски того, что, поддавшись давлению, я буду неблагополучной, и не собираются брать за это ответственгость. Они... Читать далее
запись через контактыПерейти на b17.ru/kostinskayaolga
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 28 янв 2019

Вспоминаю что сомневаться нужно до принятия решения а не после. Ну и вообще делаю выводы на будущее: учитывать что в такой то ситуации может быть давление извне.Это не плохо и не хорошо это просто есть.