Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о Путине и его политике?

ОбществоПолитология+4
Денис Вагнер-Кузнецов
  · 18,6 K
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 11 июл 2017

Политика Путина заключается в том, чтобы о нем не думать. Я не любитель включать телевизор, но когда до этого доходит, то я вижу следующие сюжеты: Украина, Оранжевая революция, Порошенко, Майдан, Трамп, США и Шурыгина. Понимаете, судьба девочки Шрёдингера (на 50% изнасилованная и на 50% нет) занимает больше эфирного времени нежели любые протестные акции (не только Навального). Почему люди не имеют права знать о всем, что происходит в их стране? Ладно, пусть это будет на совести СМИ, но посмотрите на главных лиц страны. Песков, ставший мемом со своим "я не знаю". Лавров, ставший мемом со своим "дебилы, бл...". Медведев, который заблокировал Навального и всю его команду во всех соц. сетях, что, видимо, является самым главным делом Премьера. Ну и, конечно же, сам Владимир Владимирович, который позорился на Прямой линии куда хлеще, чем Навальный на Дожде, хотя у последнего не было заготовленной студии, вопросов и всего-всего. Позорился он тем, что, на самом деле, Москва везде высылает дань и все, оказывается, морозится в регионах, а про проблемы ему никто ничего не говорит.

Политика Путина - это виноваты все, но не он. Политика Путина - это говорить, что Навальный просто пиарится и в то же время проводить обыски, изымать агит. материалы, забирать людей с его наклейками в ОВД, а самое забавное, что этот список можно ещё долго продолжать и после этого продолжать делать вид, что им все равно на Навального и любого, кто против их власти? Вот вам и демократия, которая вроде ещё и есть, но в Кремле у всех от неё течёт пена из рта. Уже тысячи слов были сказаны про внутреннюю и внешнюю политику. Россия с каждым днём деградирует на международном рынке, хотя у неё есть все, чтобы быть на первых позициях.

Конкретно о Путине: мне не нужен Президент дзюдоист-хоккеист и тот, кого "все боятся". Мне нужен Президент с крепкой политикой, а не крепкой рукой. Да, такой стране нужно думать о военном деле, но так игнорировать здравоохранение, образование и науку - нет. А что происходит с РПЦ? Почему у нас столько влияния церкви на власть? Все эти законы в пользу РПЦ, все вырванные у музеев и прочих организаций здания. Не забудем упомянуть таких персонажей как Милонов, Поклонская, Яровая и многих других депутатов, которые заслужили если не срока, то увольнения, но садить лучше простых людей за репосты с контактика. Или недавний конфликт Роскомнадзора с Телеграмом показывает, как власти не хочется терять контроль над обществом и с другой стороны власти не хотят показывать расположение своего имущества под красивым предлогом "против терроризма".

В последнее время любое действие Путина идёт в обход любых законов, начиная с того, что Президент не может быть более двух сроков подряд (чтобы использовать чит пришлось использовать Медведева), Крым, "Пакет Яровой" и дальше-больше. Пора бы уже починить демократию за эти 17 лет.

Я думаю все так и есть.

профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 6 сент 2020

на простом языке если сказать,он бандит и политика его бандитская!

если сказать на языке верующих,он дьявол и политика его дьявольская!

если сказать на языке разума,он недостойный президент и политика недостойная!

Комментарий был удалён за нарушение правил
Болею за наш футбол и спорт. Работал токарем, мастером,технологом, станочником широкого...  · 6 мая 2020

Путин сделал всё что мог на данный момент. Человек он заподноевропейский и Россию он не понимает и побаивается. Отсюда много успешных решений, но и провалы весьма значительны. Ну, а клоунада с хоккеем вообще ни куда не лезет, нет играть может любой, в своё удовольствие, но зачем такое показывать? И ещё, не понятно он так любит европу или боится санкций, а лучше любил бы Россию.

вообще то в хокей играет не путин, а его куклы двойники, никаких успешных решений у путина нет, путин не сделал... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 9 окт 2020

Путин успешен, популярен, востребован. Умеет собирать сильную команду и просчитывать всё на много ходов вперёд, Прагматичен, не особо держится за власть. Умеет выступать перед народом и убедительно излагать свою позицию. Эталон, так сказать, для руководителя России.

и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 11 июл 2017
Возможно Путин неплох во внешней политике, или "руками Собянина" хорош в обустройстве Москвы... Значит его нужно назначить следующим министром иностранных дел или мэром Москвы... Но скорее всего он из скромности откажется. А в остальном, лично для меня (моё оценочное суждение), главной заслугой действующего президента является - превращение Конституции РФ в рулон... Читать далее
Вы правы. Для возвращения России на благотворный путь развития и изменения пагубной системы, сообщается также... Читать дальше
Инженер, разработчик электроники, проектировщик систем автоматики, программист...  · 1 апр 2021

Мог бы стать типа Петром 1-м, но стал позорнее Николая 2-го. Только по воронам не стреляет, но амфоры ищет и стаями журавлей руководит. Оказался невысокого ума, с дружками-олигархами пограбить - вот и вся цель.

Интересно, а вы набрали бы дружков со свалки?
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 7 авг 2020
Очень умный и толковый человек, верно служащий тем, кто за ним стоит. Однозначно не диктатор, не монарх и не народный избранник. Либерал, популист, осторожный и спокойный человек. Обладает чувством юмора. Старая КГБшная школа сказывается! Что касается его политики. Он государственник, приверженец либерального капитализма, силен во внешней политике и очень слаб в... Читать далее
Юмор у него.. такого казарменного сорта. Капитализм, которого он приверженец, скорее локальный, для узкого круга... Читать дальше
Современный Владимир Путин - мне тоже отвратителен. Я совершенно не переношу это лицемерие, враньё, нежелание замечать и признавать откровенные ошибки. Удивительно насколько власть смогла испортить когда-то скромного и даже вызывающего доверие человека. Я ему не верю и не уважаю его. И с трудом понимаю людей, которые это делают. Он должен был стать вторым Ден Сяопином... Читать далее

А что у нас с Америкой? Чем мы с ними схожи? Территорией? Сколько американских президентов пересидел наш обнулёныш?