Что вы думаете о свингерах? Можно ли это назвать разновидностью терапии супружеских взаимоотношений?

ПсихологияОбществоТерапия
Ирина Kозлова
Практикующий психолог-сексолог. Блогер. Автор чек-листа и гайда по половому воспитанию...  · 13 нояб 2021
В терапии межличностный отношений или в терапии сексуальных расстройств нет такой техники. Свингерство - не является психотерапевтическим приемом.
Сексолог не может советовать или рекомендовать такой образ жизни.
Свингерство - это осознанный выбор двух партнеров. При этом, партнеры четко должны понимать, насколько это вписывается в их зону допустимого, при этом как сам процесс, так и последствия. Например, ревность.