Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

что вы думаете о веганстве ? сейчас столько противоречий , где найти истину ?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Катя Рэй
  · 4,1 K
финансы, бизнес, экономика  · 21 нояб 2020

Мы то, что едим. Это не образное выражение, а самое прямое.

У веганов нет совести, о которой они так пекутся, у них обычный психоз и неспособность принятия собственной природы. Некоторые веганы ради случайной коровы или цыпленка готовы убить человека)))

Веганство построено на двух столпах: желании быть хорошим и недостатках научной базы, кругозора у обывателей.

Желание быть хорошим следует отделять от хороших людей, это не одно и то же. Как правило, люди хотят быть хорошими тогда, когда отчетливо не понимают, что такое хорошо и плохо. Им необходима простая и желательно примитивная грань, понимание которой уберет давящую неясность, а заодно возведет их на пьедестал. Разумеется, это психоз. Веганы убедили себя, что веганство делает их хорошими, отсюда высокомерие, с которым они смотрят на "кровавых сыроедов" вокруг, не постигших "веганскую истину")))

Кушаешь мясо - злодей, не кушаешь - святой. Это упрощенная истина веганов. Но жизнь сложнее. Растения, животные, люди, мы все звенья пищевой цепочки, в которой homo sapiens классифицированы как всеядные. Ненависть веганов к хищникам не имеет ничего общего с любовью к природе. Известны экологические катастрофы от чрезмерно расплодившихся кроликов. Без хищников, растительный мир исчезнет в животах нерегулируемых травоядных, после чего вымрут сами травоядные. Это ясно показывает порочность веганской идеологии, которая стремится уничтожить мир, затискав его в объятиях веганской любви и заботы, хех.

Конечно, человек может создавать искусственные условия, но всему есть предел, кроме упрямства и дурости. Попытки создать сбалансированное питание исключительно на растениях чреваты повышенными расходами, речь не о финансах, а о необходимости что-то жевать очень много, чтобы восполнить ряд витаминов. Пока есть запас прочности, любой веган останется живым и сравнительно невредимым. Это прочность была наработана всеядной диетой, но будет растрачена веганами. Может, затратив массу усилий и времени веганы создадут новый вид, какой-нибудь "хомо фикус"? Это было бы забавно, особенно при понимании, что цель веганства нелепа)))

По поводу кроликов - их завезли в Австралию,а там не было хищников. Вот катастрофа и случилась. Но также там... Читать дальше
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 27 февр 2021
Если Вас интересует здоровая диета с точки зрения науки, ищите на сайте ВОЗ. Например, https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/healthy-diet На данный момент ВОЗ не считает веганство полезной диетой. Но это не абсолютная истина. Абсолютных истин человек пока не умеет добывать. Это некоторый консенсус, к которому пришло научное сообщество исходя из имеющихся... Читать далее
1 эксперт не согласен
Если вы хотите вогнать организм в состояние стресса и микроэлементарного голода - вегетарианства верный путь... Читать дальше
Врач, медицина, философия, логика.   · 26 июн 2021
Истины не существует, по крайней мере она не достижима. Относительная истина в разнообразии идей и мнений, а жизнь и время всё расставит на свои места. Я имею своё мнение и вполне допускаю его ложность и неправильность. Итак МОЁ мнение: 1. Искусственное ограничение в питании есть по сути не правильное. Т к природой не предусмотрено. Но прихологический или поведенческий... Читать далее
пользователь  · 8 апр 2018
Частично согласна с мнениями выше-изучите все системы,опробуйте их,посмотрите,какие ощущения у вашего организма-и затем выбирайте то,что вам понравилось и подошло.И про всякие такие РАСКРЫТИЯ СТРАШНЫХ ТАЙН вроде того,что от молочки может быть рак,а мясо плохо усваивается и является причиной болезней-тщательно обдумайте,верить этому или нет.(иногда верить-выгодно,если... Читать далее
Лично мне нравится такой подход питания. Я считаю его самым здоровым, потому что именно в растительной пищи содержится большая часть необходимых нам витаминов и минералов, и она способствует преобладанию в организме полезной щелочной среды. Изучите подробнее строение пищеварительной системы человека и хищных животных. Вы увидете заметную разницу. Животная пища долго пере... Читать далее
"Изучите подробнее строение пищеварительной системы человека и хищных животных" Хм, изучил. Вся соль в том, что от... Читать дальше
надоело  · 7 апр 2018
Хоть веганство. хоть сыроедение, хоть бессолевая диета это все из области "религии", хочешь, кушай морковку на пару, хочешь ешь стейк блю, это личное дело каждого. Вопрос в том что веганом надо стать, но не принудительно, осознанно, в 18+, а лучше в 25+ лет, но никак по прихоти родителей или нищеты. Лично для меня, это действительно личное, веганство это дурь, но я к... Читать далее