Что вы думаете об акриловых фасадах для кухни? Соответствует ли стоимость качеству таких фасадов?

ДизайнРемонт+2
Игорь Таранов
Дизайнер-разработчик кухонных гарнитуров для квартиры и дома!  · 9 авг 2022
Акрил по стоимости в средней ценовой категории и отличается хорошими характеристиками. Поэтому считаю, цена оправдана. Другое дело, требования, предъявляемые покупателем. Если характеристики акриловой поверхности не удовлетворяют, стоит обратить внимание на другие варианты.
Акрил составляет достойную конкуренцию классическим материалам. Имеет сочные оттенки. Может быть матовый или с эффектным глянцевым блеском. Помещение, где стоит такой гарнитур, точно не будет выглядеть скучно. Акриловые поверхности довольно практичные, износостойкие и имеют высокий спрос. Панели экологичные, не выделяют в окружающую среду вредных веществ.
Есть и недостатки, которые нужно знать. Почти зеркальная поверхность требует тщательного ухода, чтобы выглядеть идеально. Иначе будут видны разводы, следы от высохших капель и даже отпечатки пальцев. Матовую поверхность очищать труднее. Также имеются ограничения в дизайне. Акриловые панели производятся только прямых форм, в стиле модерн.
Если особенности внешнего вида подходит для вашей кухни, то акриловый фасад станет отличным выбором!