Что вы думаете об этой теории?

Есть теория о том, что Китай специально создал коронавирус, чтобы уничтожить экономику врага и заодно заработать на вакцинах. Но что-то пошло не по плану, и вирус распространился по всей планете. В том числе сами себя заразили. Но цель, думаю, выполнили, теперь с экономикой некоторые проблемы из-за этого вируса. Я, конечно, в эту теорию не верю. Что вы скажите о ней?
Увидел эту теорию на каком-то конспирологическом форуме.
Неизвестный человек
Сейчас пенсионер, ранее научный работник, доктор техн. наук. Круг интересов - книги...  · 24 дек 2021
Не думаю, что Китай решился бы на такой шаг, т.к. весь мир, узнав об этом, ударил бы по экономике Китая, отказавшись от экспорта китайских товаров. И это была бы катастрофа для Китая. Можно допустить, что вирус возник на территории Китая, а они во-время не оповестили другие страны.
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 15 дек 2021
Эпидемии были, есть и скорей всего будут всегда. Совершенно нет никакой необходимости создавать новый вирус. Вполне достаточно устроить панику по поводу очередной версии старой и хорошо известной заразы. И вовсе не факт, что этот ковид появился именно в Китае. Эта гадость к моменту её обнаружения запросто могла гулять по планете годами.
теория пассионарности, лингвистика и гаплогруппы  · 17 дек 2021
Более вероятный сценарий, что вирус создали американцы на одной из китайских лабораторий, Пентагон имеет по всему миру много лабораторий как основной элемент бактериологического оружия. Но всё пошло как и должно было в глобальном мире, зараза не обошла стороной и сами США. Учитывая свинные и прочие птичьи гриппы, этим американцы занимаются постоянно, понемногу совершенствуя заразу.
Verlex поэт,Христианин,философ,циник,почти мизантроп  · 1 янв 2022
Я думаю что эта теория полный бред взятый из сюжета постапокалиптики в книгах.Что касается экономики то эпидемия кому горе и слезы а кому мать родная.
Блогер, Геймер, Журналист  · 19 дек 2021
Есть вероятность , что вирус просто вырвался из лаборатории , но при этом это не спланировано властями Китая. И в Китае не так много было заражённых.