Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы имеете в виду, когда говорите «любовь, «люблю», «любить»?

Отношения
Агата Цветкова
  · 1,4 K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 21 мар 2019

мне    кажется  это тот  случай   когда   обычными словами   очень трудно передать  чувства 

сонет  102

Люблю, — но реже говорю об этом,
Люблю нежней, — но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.
Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

Была здесь раньше Яндекса.  · 20 мар 2019

Всем сердцем хочу, чтобы ты был(а) счастлив(а), даже если для этого тебе не нужно моё присутствие в твоей жизни. А если нужно, я буду делать все что в моих силах, чтобы делать тебя счастливым(ой) .

Обычно я это не говорю. Но когда не обычно, то имею в виду то же самое, что "нравится", только сильно. По отношению к человеку для меня "любовь" это принятие. Это не какая-то одна эмоция, а сложившийся факт в отношении к кому-то. Когда люди хотят говорить о любви, ими движут влюблённость (гормоны) и/или подражательство. Это норма. Читать далее
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 18 мар 2019
Хороший вопрос, на который вряд ли есть однозначный ответ. В связи с этим фактом, я никогда не использую его в отношении человека. "Я люблю яблоки" - вполне конкретное и понятное для всех словосочетание, являющееся синонимом к "мне нравятся яблоки". Касательно отношений, этот глагол может для каждого значить что-то своё, по этой причине, его и не следует использовать... Читать далее