Что вы, как будущий муниципальный депутат, думаете о реновации?

Прямая линияТатьяна колесникова
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Гольяново, Москва  · 7 июл 2017

Сейчас перед властями стоит задача – доказать, что панельное жилье определенных серий выработало свой ресурс, но если это так, то не нужна была такая программа, можно было сносить ветхое жилье по существующей программе. Я была в нескольких домах, которые попали под реновацию. Их жильцы заранее запаслись документами о техническом состоянии их дома. Я листаю эти бумаги: износ стен – 15%, износ фундамента – 22%, крыша – 8%. Спрашивается, как можно так огульно все сносить?

В основном жилье, которое подлежит сносу, находится в пределах третьего кольца, где дорогая земля. Собянин говорит: «Будем строить на бюджетные деньги»,  но если на бюджетные, то неплохо было бы спросить у всех остальных, москвичей. как они к этому относятся. И почему, собственно, на бюджетные? Зачем отбирать жилье у собственников, а потом строить новое на бюджетные деньги? Вопросы реновации не оставляют равнодушным ни одного москвича, мы все в одной лодке. У нас в Гольяново и сейчас проехать нельзя, если до семи утра не выехал, можешь даже и не рыпаться до часу дня, а что будет, если настроят многоэтажек?

защита репутации  · 1 июл 2020

Кандидат в депутаты района Щукино

На Щукинской построили отличный дом по реновации. Приглашаю посмотреть. Также необходимо вести мощную разъяснительную работу, многие жители Щукино в неведении, кто , когда и куда переезжает.